Résultats d'expositions 
  
 
                                         






Macon le 11/09/2011 (Spéciale de Race)
Estaque Classe Ouverte  4°EXCELLENT
Era Classe Ouverte Très Bon
Eroica Classe Int. EXCELLENT
Fidèle Classe Jeune EXCELLENT
Guilia Classe Puppy Très Prometteur
Championnat du Monde le 09/07/2011  (171 BBS inscrits)
Estaque Classe Int.  Très Bon
Eroica Classe Int. EXCELLENT
Cymba Classe Ouverte Très Bon
Championnat de France le 08/07/2011  (191 BBS inscrits)
Estaque Classe Int.  EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte Très Bon
Eroica Classe Int. Très Bon
Cymba Classe Ouverte EXCELLENT
Douai le 12/06/2011 (CACIB)
Estaque Classe Int. 3° EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte  EXCELLENT
Eroica Classe Int. 1°EXCELLENT RCACS
Era Classe Ouverte 2° EXCELLENT
Douai le 11/06/2011 (CACS)
Estaque Classe Int. 2° EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte 3° EXCELLENT
Eroica Classe Int. 1°EXCELLENT RCACS
Era Classe Ouverte 2° EXCELLENT
Charolles le 08/05/2011
Estaque Classe Int. 1° EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte 1° EXCELLENT CACS
Eroica Classe Int. 2°EXCELLENT
Era Classe Ouverte 2° EXCELLENT RCACS
Era Eroica 3° MEILLEUR PAIRE
Roanne  le 01/05/2011
Estaque Classe Int. 1° EXCELLENT RCACS
Enzo Classe Ouverte 2° EXCELLENT
Eroica Classe Int. 1°EXCELLENT CACS
Chateauroux  le 23/04/2011
Estaque Classe Int. 2° EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte 2° EXCELLENT RCACS
Limoges  le 09/04/2011 "SPECIALE DE RACE" 39 BBS inscrits
Estaque Classe Int. 1° EXCELLENT RCACS RCACIB
Enzo Classe Ouverte 2° EXCELLENT
Eroica Classe Int. 2°EXCELLENT
Folie Classe Jeune EXCELLENT
Valence  le 06/03/2011 "SPECIALE DE RACE" 56 BBS inscrits
Estaque Classe Int. 3° EXCELLENT
Enzo Classe Ouverte 4° EXCELLENT
Eroica Classe Int. 2°EXCELLENT
Folie Classe Jeune Très Bon
Bouges  le 19/02/2011
Eagle Classe Ouverte 4° EXCELLENT
Enzo Classe Int. 1° EXCELLENT CACS CACIB
Eroica Classe Int. 3°EXCELLENT
Folie Classe Jeune 2° EXCELLENT
Troyes  le 06/02/2011
Estaque Classe Int. 2° EXCELLENT
Cookies Classe Ouverte 3° EXCELLENT
Eroica Classe Jeune 3°EXCELLENT
Belfort  le 02/05/2010
Estaque Classe Jeune 1° EXCELLENT BOB" MEILLEUR JEUNE"
Era Classe jeune 2° Excellent
Eroica Classe puppy Très Prometteur
Elckerlyc Classe puppy Très Prometteur
Bourges le 20/02/2010
Cookies Classe Ouverte 1° EXCELLENT RCACS
Era Classe jeune 2° Excellent "confirmée"
Dragon Classe jeune 2°Très" Bon Confirmé"
Estaque Classe puppy Très Prometteur
Macon le 5/09/2009 "Spéciale de race"29 BBS inscrits
Artic Classe Champion 1°EXCELLENT RCACIB
Cookies Classe Ouverte 2° EXCELLENT RCACS RCACIB
Era Classe Puppy Très Prometteur
Cuiseryle 10/05/2009 
Artic Classe Champion 1°EXCELLENT
Cymba Classe Int. 2°Très bon
Caline Classe Ouverte 1°EXCELLENT CACS
Deam White Classe Jeune 2°EXCELLENT & Confirmée


Châteauroux le 25/04/2009 
Artic Classe Champion 1°EXCELLENT
Cymba Classe Int. 1°Très bon
Caline Classe Ouverte 2°EXCELLENT RCACS
Deam White Classe Jeune 3°EXCELLENT


Montluçon le 15/03/2009  "Spéciale de race" 41 BBS inscrits
Cookies Classe Ouverte EXCELLENT
Cheyna Classe Jeune EXCELLENT


Bourges le 07/02/2009 
Artic Classe Champion 1°EXCELLENT CACIB BOB "Meilleur de Race"
Cannelle Classe Ouverte 1°EXCELLENT RCACS RCACIB
Cheyna Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB" Meilleur de Jeune"


Metz le 01/11/2008  40 BBS inscrits
Artic Classe Champion 1°EXCELLENT CACIB BOB "Meilleur de Race"
Cymba(prop.Anita) Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB "Meilleur jeune"


Orléans le 12/10/2008 (special berger blanc suisse) 45 BBS inscrits
Artic Classe Ouverte EXCELLENT
Cookies Classe Int. 3°EXCELLENT

 
 
Championnat du Luxembourg le 6/09/2008
Artic Classe Ouverte 1°EXCELLENT CACL BOB "Meilleur de Race"et devient
CHAMPION DU LUXEMBOURG 2008  
Cymba(Prop.Anita) Classe Jeune CHAMPION JEUNE DU LUXEMBOURG
Cookies Classe Int. 1°EXCELLENT CACL et commence ainsi son Championnat du Luxembourg
     
Mâcon le 6/09/2008
Caline Classe Int. 1°Très bon
Puy en Velay- le 27/07/2008
Ghost Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB "Meilleur Jeune" 1°BOJ1 "Meilleur jeune du groupe 1 sur le ring d'honneur"
Cookies Classe Int. 1°EXCELLENT CACS

Nationale d'élevage- le 29/06/2008
Artic Classe Ouverte EXCELLENT
Caline Classe Jeune EXCELLENT
Ghost Classe Jeune 3°EXCELLENT
Cannelle Classe Int. Très bon

Semur En Auxois- le 22/06/2008
Artic Classe Ouverte 1°EXCELLENT CACS 
Cookies Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB "Meilleur Jeune"Confirmée
Ghost Classe Jeune 2°EXCELLENT

Championnat  De France- le 07/06/2008
Artic Classe Ouverte EXCELLENT
Caline Classe Jeune Très Bon
Cannelle Classe Int. Très Bon
Ghost Classe Jeune EXCELLENT


 
Belfort - le 18/05/2008
Artic Classe Ouverte 1°EXCELLENT CACS BOB"MEILLEUR DE RACE"
Caline Classe Jeune 1°EXCELLENT
Ghost Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB "MEILLEUR JEUNE"

Chateauroux - le 19/04/2008
Artic Classe Ouverte 1°EXCELLENT RCACS RCACIB
Cannelle Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB "Meilleur Jeune" Confirmée
Caline Classe Jeune 2°EXCELLENT Confirmée

Championnat du Luxembourg le 30/03/2008 (40 BBS Inscrits)
Artic Classe Ouverte 1°EXCELLENT CAC
Ghost Classe Jeune 1°Très Prometteur
Caline Classe Jeune  Bon

Montluçon le 16/03/2008
Artic Classe Ouverte 2°EXCELLENT RCACS RCACIB 
Ghost Classe Jeune Très Prometteur
Caline Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE"

Valencesl le  02/03/2008 (Spécial de race 53 BBS inscrits)
Artic Classe Ouverte 2°EXCELLENT
Ghost Classe Jeune Très Prometteur
Cookies Classe Jeune EXCELLENT

Bourges le 16/02/2008
Artic Classe Ouverte 1er EXCELLENT CACS BOB "Meilleur de Race"
Ghost Classe Jeune Très Prometteur
Cookies Classe Jeune 2ieme EXCELLENT
Caline Classe Jeune 1er EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE"

St Etienne le 10/11/2007
Artic Classe Ouverte 4°EXCELLENT
Balco Classe Jeune 2° EXCELLENT
Cookies Classe Puppy 1°Très Prometteur
Cannelle Classe Puppy Prometteur

Metz le 3.11.07
Artic Classe Ouverte 1° EXCELLENT CACS CACIB BOB "MEILLEUR DE RACE"
Balco Classe Jeune 1° EXCELLENT BOB JEUNE "MEILLEUR JEUNE"
Cannelle Classe Puppy 1°Très Prometteur

Macon le 2.09.07
Artic Classe Ouverte 3°EXCELLENT
Balco Classe Jeune 3° EXCELLENT"Confirmé Excellent"
beliy-White Classe Jeune EXCELLENT"Confirmé Excellent"

Brives le 8.07.07
Artic Classe Ouverte 4°EXCELLENT

Besançon le 17.06.07
Artic Classe Ouverte 3°EXCELLENT
Balco Classe Jeune 1° EXCELLENT
Bloom Classe Puppy Très Prometteur

Roanne le 20.05.07
Artic Classe Ouverte 1er Excellent CACS
Balco Classe Jeune 1er Excellent BOB Jeune BOB "MEILLEUR DE RACE"
Beliy-White Classe Jeune 2°Excellent
Bloom Classe Puppy 1°Très Prometteur BOB "MEILLEUR PUPPY"

Championnat De France Montlucon le 05.05.07
Artic Classe Ouverte 3°EXCELLENT
Beliy-White Classe Jeune VICE CHAMPION JEUNE DE FRANCE 2007
Balco Classe Puppy 2°Très Prometteur

Chateauroux le 22.04.07
Artic Classe Ouverte 1° Excellent CACS/CACIB
Beliy-White Classe Jeune 1°Excellent
Balco Classe Puppy Très Prometteur

RE Limoges le 14.04.07
Artic Classe Ouverte EXCELLENT
Beliy-White Classe Jeune 2°Excellent
Balco Classe Puppy Très Prometteur

Bourges le 17.02.07
Artic Classe Interm. 1°EXCELLENT CACS/CACIB et BOS
Beliy-White Classe Puppy Très Prometteur
Balco Classe Puppy Très Prometteur

Villefranche le 19.11.06
Artic Classe Interm. 2°EXCELLENT
Belle Classe Interm. 2°EXCELLENT

Metz le 4.11.06 (Special berger blanc 49 inscrits) 
Artic Classe Ouverte EXCELLENT

Nevers le 2.09.06   
Artic Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB" MEILLEUR JEUNE "
Ace v. Classe Interm. 1 °EXCELLENT RCACS RCACIB

Brive le 23.07.06    
Ace v. Classe Interm. 3°EXCELLENT
Artic Classe jeune 2°EXCELLENT

Semur en Auxois le  25.06.06  
Artic Classe Jeune 3°EXCELLENT
Belle b. Classe Jeune 3°EXCELLENT
Ace v. Classe Jeune 4°EXCELLENT

NATIONALE D'ELEVAGE    2006
Artic Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE" (Champion Jeune)
Belle b. Classe Jeune très bon
Ace v. Classe Jeune 5°EXCELLENT

Cuisery le 14.05.06 
Artic Classe Puppy 1°Très Prometteur
Belle b. Classe Jeune 1°EXCELLENT RCACS
Ace v. Classe Jeune 2°EXCELLENT
Alaska Classe Jeune 2°EXCELLENT
Altesse Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE"

Chateauroux le 30.04.06   
Artic Classe Puppy Très Prometteur
Belle b. Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE"
Ace v. Classe Jeune 4°EXCELLENT

Luxembourg le 26.03.06    
Artic Classe Puppy Très Prometteur
Ace v. Classe Jeune Très bon

Bourges le  18.02.06    
Artic Classe Puppy Très Prometteur
Ace v. Classe Jeune 1°EXCELLENT BOB"MEILLEUR JEUNE"
Alaska Classe Jeune 1°EXCELLENT
Altesse Classe Jeune 2°EXCELLENT

Paris le  8.01.06    
Ace v. Classe Jeune Très bon
Alaska Classe Jeune 3°EXCELLENT
Altesse Classe puppy Prometteur

Amsterdam le 4.12.05  
Ace v. Classe Puppy 1°Très Prometteur
Alaska Classe Puppy 2°Très Prometteur

Metz le  5.11.05       
Ace v. Classe puppy Très Prometteur
Alaska Classe puppy Très Prometteur
Altesse Classe puppy Très Prometteur

MAGNY COURS    
Valka B. Classe Jeune 2°Excellent

MANTES LA J     
Valka B. Classe Jeune 2°Excellent

CHARTRE   
Valka B. Classe Jeune 1°Excellent BOB "MEILLEUR JEUNE"

BOURGES      
Valka B. Classe Puppy Très Prometteur

MONTLUCON 
Valka B. Classe Puppy 1°Très Prometteur "BOB "MEILLEUR PUPPY"

FREJUS                                                
Valka B. Classe Puppy 1°Très Prometteur "BOB "MEILLEUR PUPPY"

CHATEAUROUX   
Valka B. Classe Puppy Très Prometteur

AMIENS
Valka B. Classe Puppy 1°Très Prometteur"BOB "MEILLEUR PUPPY"

Rouanne
Valka B. Classe Puppy Très Prometteur